УЗИ сосудов ног

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме. У мужа артроз плюсне-фалангового сустава. Прежде, чем назначить один из вариантов физиопроцедур, врач порекомендовала сделать УЗИ сосудов ног. Исследование УЗИ делал оперирующий хирург. Протокол исследования прилагаю. Боли, тяжести в ногах муж не ощущал, отёки в жаркое время присутствовали. Прошу Ваших ответов по следующим вопросам: 1. Каков прогноз без операции. 2. Если операция необходима, то насколько срочно. 3. Можно ли ограничиться (в нашем случае) компрессионными гольфами, или необходимы чулки. 4. Насколько плачевна, по Вашему мнению, ситуация с сосудами ног.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Если есть варикозная болезнь то только операция старым или новыми способами. Прогноз делать я не могу. Возможно ничего и не будет у вас. Возможен томбофлебит, возможно тромбоэмблия, возможно появление трофической язаы! Что будет в вашем случае я не знаю! Операция плановая когда ее делать решать вам! Вам нужны чулки. По УЗИ ничего конкретно не могу сказать нужен осмотр и опрос очный.
Платная консультация
Владимир 2019-07-09 23:12
Спасибо, Александр Владимирович.