Несостоятельность префорантов

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 07.09.19 сделала дуплексное узи нижних конечностей. Заключение: ультра звуковые признаки несостоятельности префорантов нижней трети правой голени, признаков тромбоз не выявлено. На следующий день был перелет на самолёте 3 часа 15 минут. Примерно через 30 минут после взлёта жутко заболела стопа правой ноги, наступить невозможно и пальцами шевелить тоже. По прилёту приняла найз, стало по лучше. Сегодня утром боли нет совсем, хожу как всегда, только чуть показывает стопа и икра. Нахожусь за границей, к флефологу сходить проблема, но узи ещё раз наверное сделать можно где найти. Надо? Подскажите что пит/мазать и как лететь обратно? И вообще связано ли это с заключением узи?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. УЗИ признаки недостаточности перфорантов это ничего не значит. Если больше нет никаких симптомов то вряд ли это тромбоз. Для точной диагностики пройдите УЗИ вен нижних конечностей. Местно можно применять мазь долобене или на подобии.
Платная консультация
Надежда 2019-09-09 19:35
Спасибо! Я правильно поняла, что боль в самолёте не связана с венами и обратный полет не страшен? Точнее скорее всего не связан с венами? И повторное узи пройти надо?
Скорее всего нет. Но я не могу утверждать не видя вас! Поэтому если есть возможность пройдите УЗИ или очный прием хирурга!