Ребёнок 7 лет сильно ушиб колено

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моя дочь ушибла колено в школе при занятии физкультурой. Говорит что ударилась при прыжке через снаряд коленом. Ударилась боком, но отёк появился на всем волене сверху. С вечер того же дня отёк увеличился, и стало тяжело наступать на ногу. Но на второй день стало получше. Сегодня второй третий день после травмы, на ногу наступает без боли. Из лечения пока только мазь "долобене" от ушибов и растяжений. Фото прилагаю. К врачу пока не обращались. Дочь занимается художественной гимнастикой на любительском уровне. Вопрос - стоит ли с данными показаниями идти на приём к врачу? Через 5 дней у дочери спортивные сборы с усиленном тренировками, после травмы будет около недели. Стоит ли отказаться от сборов при таком характере травмы и не нагружать колено? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-16 18:30
Дозированые упражнения (что не вызывают боль) с последующим их увеличением. От сборов нужно отказаться и от занятий интенсивных на 2 недели. Можно колено замотать эластическим бинтом при нагрузках или при долгой ходьбе на протяжении 7-10 дней.