Термический ожог2 степени
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Наталья. У МЕНЯ ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ КОЖИ 2 СТЕПЕНИ НА ЛЕВОЙ НОГЕ, ВНИЗУ ГДЕ ПАЛЬЦЫ. ХИРУРГ ОКАЗАЛ МНЕ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, СРЕЗАЛ КОЖУ С ВОЛДЫРЯМИ ОБРАБОТАЛ И ЗАБИНТОВАЛ. сказал или ложится, но и дома разрешил. Лечение такое раз в сутки менять перевязку, обработав бинт левомеколем и наложить на ногу. Делаю уже второй раз, но вот беда, как снимать бинт если он прилепает к ране, он сказал мочить ногу ногу нельзя.
1 ответ
Здравствуйте, рекомендую ожоговую поверхность обрабатывать Пантенолом 2-3 раза в день и держать открытой, чтобы она подсыхала.