Раны на фоне отеков ног

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония и артоз-артрит суставов.
Здравствуйте, маме 75 лет в ноябре 2020г был отек и зуд ног, расчесала так появились ранки. Стала прикладывать мазь Вишневского, раны загноились и увеличились. Обратились в больницу назначили мазь Левомиколь и промывание перекисью или хлогексидином. Раны загнились как при Вишневском, после промывания перекисью сильные боли и ощущения подергивания, обезбаливание таблетками дает эффект часа 4-5 часов. Пробывали солевые повязки 8% р-а соли в воде а потоми Гентосептом засыпали эффекта не было. Стали делать повязки из Винилина, края ран Бетадинолом сами раны -новокаином промывали, улучшение -после порозовела возле ран, но не заживают. Гноение меньше. Делали 25 дней.
В течении всего лечения наблюдается отечнось ног на фоне гипертонии. Принимаем препаратыДиокор Соло, Диокор 160, фурасимид 1 раз в 3 дня, противоалегические Лорантадин. Витамины цинк.
Состояние мамы -терпение на грани прикоснутся к ногам к любому месту боль, незнаем что приложить.
Фото ран высылаю после применения Винилина
Уважаемый доктор, просим проконсультировать как вылечить ноги и облегчить страдания.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, выполнялось ли УЗИ сосудов нижних конечностей?