Сильно воспалилеттся палец

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В воскресенье была на маникюре. Там произошел порез. Сразубыло обработано антисептиком. Я перестала об этом думать. Потом начало сильно болеть у основания ногтя. Начала прижигать спиртом. Раньше так помогало, в этот раз не помогло. Продолжило болеть. Потом пробовала перекисью, он еще сильнее разболелся. Потом хотела сделать компресс из мази вишневского. Не смогла уснуть с таким запахом. Да и повязки делать, как оказалось, не умею. Еще это и большой палец правой руки. Неудобно. А днем не могу с повязкой, тк палец нужен без нее. Ночью полчаса подержала, вышло чуть-чуть гноя. В остальном все прежнее осталось. Скажите, если пойти к врачу хирургу. Он может просто почистить и все пройдет? Или может пройти само? Или можно мазь вишневского на ватный диск и пластырем, допустим несколько раз в день по часу? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2024 года

2 ответа

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. Продолжительностью в 10-15 минут. Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Ольга 2024-03-28 23:34
Спасибо большое, Сергей Владимирович, а ванночки с солью и содой - отдельно? Или состав одной ванночи? И какой они должны быть температуры? И левомеколь как равильно наносить, просто или под марлю? Сколько раз в день?