Отек ступни на 4 день после нанесения швов

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разрезал ногу паркеткой. Около 6-7см. Ближе к ступне. Зашили. На 4 день ступня отекла и как бы онемела. При надавливании не болит только на месте сгиба немного. Выделений почти нет со шва. Немного крови за день. Наложил повязку с мазью вишневского. Кода немного горячая со стороны ступни. Цвет однородный. Иногда покалывает и немного ноет-если долго ходить
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, отек в области раны возможен, для исключения инфицирования раны необходимо проводить перевязки в присутствии медицинского работника. Мазь Вишневского в данном случае не рекомендую. Обратить внимание надо будет на появление боли, гиперемии, характер отделяемого из раны, температуру.