Болят груди при гв

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я родила 1.5 мес назад. Кормлю грудью. В начале мая тянуть начало грудь, на след день ещё сильней. Поднялась температура 37.5, намсорк, кашель и выделения послеродовые стали идти не коричневого цвета, а алые(как при кд) и обильнее. Через несколько дней все прошло, выделения снова стали коричневыми(как будто заканчиваются) . Пару недель спустя начала опять болеть грудь(не тянуть) и выделения снова стали алыми и обильными. Может быть это как то связано? Родила путем кесарево. Молоко приходится сцеживать, тк наполняется и болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 09:52
Здравствуйте. Проходили ли Вы послеродовые наблюдения у гинеколога?
Есть ли сейчас температура? Покраснение кожи и застой в молочных железах?
Ира 2019-05-17 10:11
Запись к гинекологу в конце мая. Температура уже спала и грудь болеть перестала, на ночь мазала мазью вишневского. Покраснение ещё осталось.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 18:45
Мазь Вишневского, если там лактостаз и подобных ситуациях мазать не нужно. Лучше используйте индометациновую мазь или траумель С. Всё-таки показаться к маммологу желательно, чтоб не пропустить острых ситуаций.