Боль в груди после осмотра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время осмотра врач-гинеколог надавил на грудь и из нее выделилась капелька желтоватой жидкости. Грудь после осмотра сильно болела и продолжает болеть 2-ой день, на ощупь грудь стала плотнее. Подскажите стоит ли волноваться и обращаться к врачу?
Теги: после осмотра маммолога болит грудь, после осмотра гинеколога болит грудь, после осмотра мамолога болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 07:03
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Одна капелька жидкости из соска может ничего не означать. Но, если выделения обильные, то это может свидетельстовать о том, что у вас в крови слегка повышенный уровень гормона пролактина, поэтому можете проверить себя, сдав анализ на пролактин, полсе чего надо будет проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом. Если при самостоятельном осморе вашей груди вы сами ничего не обнаружили подозрительного, то думаю, что лучше будет проконсультироваться с маммологом или хирургом, после чего пройти УЗИ молочных желез. Может быть у вас на кануне месячных грудь стала более плотной.