Кашель с выделением мокроты

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
С понедельника я заболел (кашель, температура, насморк, боль в горле)
Лечусь кагоцелом, граммидином.
Днем температура нормальная, но к вечеру подымалась до 37.5-38.8
Температура 38.8 была только один раз, в четверг.
В четверг вечером выпил АЦЦ, и начала отходить мокрота, светло-коричневого цвета В пятницу температура вечером снизилась и стала 37.2.
В пятницу при вдыхании полной грудью появилась небольшая боль в груди, мокрота после выпивания АЦЦ не выходила.
В субботу при полном вздохе небольшая боль исчезла, также перестал кашлять, если
только не вдохнуть полной грудью.
В субботу утром начала выходить мокрота с кровью (1-2 раза),
После мокрота выходила потихоньку с небольшим количеством светло коричневой жидкости.
В субботу боли в груди нет, состояние удовлетворительное, температура днем 36.6. Педиатр начнет работает только в понедельник.
Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Тимофей!

Да, в срочном порядке нужно показаться доктору, чтобы разобраться, в чем причина кровавой мокроты!
Может быть, необходимо сделать рентгенограмму органов грудной клетки или другое обследование.
Советую не затягивать с осмотром врача.
Расскажите о своих результатах, пожалуйста.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Тимофей 2015-02-09 16:45
Сходил к врачу, он поставил диагноз бронхит. Назначили уколы Цефтриаксон 2.0 в течении 3 дней и физиолечение УФО.
Здравствуй, Тимофей!

Рада, что лечишься.
Советую добавить отхаркивающие средства, например, Эреспал, можно АЦЦ, мукалтин.

Выздоравливай поскорее!