Кашель с болью у мальчика
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, приболел мальчик 6 лет, темно-русый, глаза карие, телосложение среднее.
Промочил ноги 1 день назад, сегодня ночью проснулся с насморком, небольшой температурой и кашлем.
Мокроты достаточно много, постоянно пытается отхаркнуться, но даётся тяжело. Кашель краткий, грубый, с мокротой очень тягучей, с болью в груди. Если сделает сильно вдох, то слышен лёгкий хрип и появляется боль в груди.
Сейчас температуры нет, немного вялый, но в целом настроение нормальное.
7 ответов
Антимониум тартарикум 200С. Крупинка на 200 мл воды. По глотку через час сутки, затем три раза в день
Наталия Алексей Ильич, вчера ребенок принимал Антимониум, был вялым, спал весь день, небольшая темпа была.
Сейчас проснулся, стал активничать, но теперь жалуется на боль в горле.
Когда кашляет иногда присутствует боль в груди и 1 раз была боль в правом боку при кашле.
Уже не такой макроты жёсткой, отхаркивается легче.