Шов на ступне после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, Очень беспокоит шов на ступне. Сделали операцию 2 года назад на ступне. Диагноз был флегмона. Но это было вторичное проявление. Рана была очень глубокая почти на пол ступни.
Сейчас не то что бы болит, но сильно беспокоит. Ощущения похожие на чешется /щекочется / болит и не чувствую ткани одновременно. Я не знаю что уже и делать и к кому обращаться. Пробовала различные мази / крема - не помогают. Сейчас спасает только тенисный мяч (и то не надолго).
Теги: чем стянуть шов который разошелся на подошве после операции, шов на пятке
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, учитывая предыдущее заболевание, скорее всего причина болей связана с фиброзным процессом который возник после заболевания, в него также попадают нервные окончания, которые могут вызывать болевой синдром, в этом случае местно рекомендую использовать мази НПВС(найз, индометацин, кетопрофен и др.), кроме того рекомендую курс физитерапии (ультразвук с гидрокортизоном)