Мозоль на ноге у диабетика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Ишемия, диабет, гипретония, панкреатит.
Здравствуйте, мама дне 10 назад натерла шишку на ноге. К врачу ехать отказывается, никакие доводы не слушает. Ногу мне не показывала неделю. Сначала обрабатывала йодинолом, потом мазала мазью стеланин пэг, у нее повышенный сахар. Сначала воспалена была только шишка, а теперь краснота ушла дальше. Сегодня удалось уговорить сделать фото. Пожалуйста подскажите, что делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2024 года

1 ответ

Ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. Продолжительностью в 10-15 минут.

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут.

мазь Солкосерил, Бепантен,

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь