Красное пятно вокруг шишки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на груди появилась шишка, до этого она тоже была но хирург ее удалил был гной, делал перевязку с левомиколем, после этого она еще раз вылезала и я сама уже без вмешательства врача сделала повязку с левомиколем, после пропала и ее долго не было, сейчас появилась опять не знаю что делать, может подскажите?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2024 года

1 ответ

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу лейкопластырем. При увеличении отечности покраснения температуры обратитесь к хирургу поликлиники. Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь