Выдавила прыщ неудачно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером выдавила 2 прыща, были созревшие с гнойничками кверху. Руки обработала, место обработала, после того как выдавила сверху помазала кремом (выжимала ватными палочками) Через пару минут он очень сильно отек, вокруг прыща появилась шишка и какое-то бледно белое пятно, вытекло очень много лимфы, я ее пыталась выдавить. На следующее утро отек прошел, если давить на прыщ то боли нет, осталось только пятно красное. Но в обед заболела голова в области лба, а к вечеру температура поднялась до 37, я выпила ибупрофен и противовирусное осельтамивир. Чувствую себя так будто простудилась и вот вот заболею, не могу понять я простудилась или это прыщ виноват.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2024 года

1 ответ

Азитроміцин 500 мг 1 раз на добу протягом 3 діб. слід застосовувати 1 раз на добу, щонайменше за 1 годину до прийому їжі або через 2 години після прийому їжі.

Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу лейкопластырем.

ихтиоловая мазь
при увеличении отечности покраснения температуры обратитесь к хирургу поликлиники