Опух подбородок после прыща

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, выдавила прыщ на подбородке, из за этого рядом все очень сильно опухло и коже стала белого цвета, прочитала что может быть и очень плохое последствия, подскажите насколько все опасно? Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, на лице ничего выдавливать нельзя!
В настоящее время рекомендую местно спиртовые компрессы, оценивать процесс необходимо в динамике, при нарастании отека необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Надежда 2020-11-09 06:56
А это точно не абсцесс?
У вас есть определенный риск развития флегмоны.
Платная консультация
Надежда 2020-11-09 12:43
Скажите, а если я была уже на приеме у хирурга и он сказал, что оперировать не надо, то то что флегмона образуется вероятности нет?
Если отек не будет нарастать, тогда необходимости в оперативном лечении не будет
Платная консультация
Надежда 2020-11-09 14:13
Скажите пожалуйста, а в течении скольки дней максимум возможно увеличение отека?
Если в ближайшее дни отек будет нарастать, необходим будет повторный осмотр.
Платная консультация
виктория 2022-12-18 00:52
Выдавила прыщ на подбородке, болит и очень опух. Что делать?