Воспалилась рана
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я поцарапала ногу возле голеностопного сустава, рана не заживала, а сегодня опухла и покраснела вся щиколотка и "горит". Температуры нет. В аптеке посоветовали купить противовоспалительную мазь и хлоргексидин. К врачу обратиться нет возможности.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать самостоятельно в такой ситуации?
1 ответ
Скорее всего речь идет о инфицировании. Рану необходимо обработать антисептиками, на область отека полуспиртовой компресс. Нимесил 1пакет 2р. День. Ограничить нагрузку. Необходимость антибактериальной терапии должен решить врач при осмотре. При нарастании отека обязательно осмотр врача