Опухла шея и ключица, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Две недели назад опухла шея и ключица, боль тянущая, не постоянная. Дня через два после того как опухло, заболела. Температура, горло, насморк, головная боль. Обратилась в больницу к терапевту. Отправили на больничный, по поводу шеи сказали что миозит. Из рекомендаций обеспечить покой, не разогревать. Пропить три дня детский нурофен. Все.
Два дня назад на осмотре опухоли не было, однако я сказала врачу что она то есть то её нет. В итоге выписали, больничный закрыли, все прошло кроме шеи. И вот день спустя снова опухло.

Смотрело несколько врачей, и только один видел опухоль. В другие разы её не было, однако после осмотров, поворотов, пальпаций итд к вечеру опять все опухало. Она как бы не постоянная, то есть опухоль то нет её. От чего зависит не понятно.
Как быть, как лечить?
Беременна, 18 недель.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей данной области, оценить лимфоузлы надключичной и подключичной области.