Опухла шея и ключица, что делать?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Две недели назад опухла шея и ключица, боль тянущая, не постоянная. Дня через два после того как опухло, заболела. Температура, горло, насморк, головная боль. Обратилась в больницу к терапевту. Отправили на больничный, по поводу шеи сказали что миозит. Из рекомендаций обеспечить покой, не разогревать. Пропить три дня детский нурофен. Все.
Два дня назад на осмотре опухоли не было, однако я сказала врачу что она то есть то её нет. В итоге выписали, больничный закрыли, все прошло кроме шеи. И вот день спустя снова опухло.
Смотрело несколько врачей, и только один видел опухоль. В другие разы её не было, однако после осмотров, поворотов, пальпаций итд к вечеру опять все опухало. Она как бы не постоянная, то есть опухоль то нет её. От чего зависит не понятно.
Как быть, как лечить?
Беременна, 18 недель.
Как быть, как лечить?
Беременна, 18 недель.
1 ответ
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей данной области, оценить лимфоузлы надключичной и подключичной области.