Уплотнение по линии трусов

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появилась шишечка во внутренней части бедра, по линии трусов, на следующий день она увеличилась и стала продолговатая, не болит, не горит, не чешется, просто натирает из-за плавочек, была у хирурга и сделала узи мягких тканей, врач говорит прикладывайте Левомеколь, подскажите пожалуйста может кроме мази еще что нибудь принимать?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2024 года

5 ответов

В этом месте может быть только воспаленный лимфоузел. Выложите пожалуйста фото, возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация

При воспалении лимфоузла в паховой области подобным симптомом часто сопровождаются заболевания мочеполовых органов. У Вас есть какие либо заболевания в этой области?
Платная консультация
Лилия 2024-01-07 12:01
Простите за такое фото
Лилия 2024-01-07 12:02
Нет заболеваний никаких нет

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, укутывают платком или шарфом.

противовоспалительные мази - вольтарен, фастум гель, диклофенак

Пока местное лечение