Отек стопы и пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врос ноготь. Выстригла как смогла. Острый кончик не выстригла, слишком маленький, подсунула под него зубную нить. Был гной. Ситуация тянется месяц. Сейчас гораздо лучше, но сохраняется отек пальца и стопы. Иногда чувствую как растекается тепло где отекла стопа и сам палец. Делаю по прежнему ванночки с морганцовкой, использовала банеоцин три дня (больше не смогла), меколь. Волнует очень отек и странные симптомы. Может можно еще чем полечить. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2024 года

6 ответов

Юлия 2024-01-27 21:25
Спасибо. Но уже он не помогает и рана зажила. Но как убрать воспаление под кожей и стопы.

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут.
Платная консультация
Юлия 2024-01-28 22:07
Благодарю
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь