Отёк стопы

Спрашивает: Валерий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Во-первых всех с наступающим Новым Годом! Огромная просьба помочь, насколько это возможно, в моей проблеме. Суть в следующем. Причина, думаю, в том, недели три назад я походил на беговой дорожке на кончиках пальцев. Вроде бы и недолго, но хватило. Через день ночью внезапно заболел сустав большого пальца левой ноги и появилась сильная боль даже от лёгкого прикосновения. Появился отёк верхней части стопы. Приходилось передвигаться с осторожностью на внешней стороне стопы. Начал лечение сначала мазью КЕТОНАЛ, потом перешёл на гель ДОЛОБЕНЕ. Начал делать компрессы ДИМЕКСИДА. Но пришлось отказаться после третьего раза, т. к. оказывается неправильно развёл и получил ожог. Разводил 1х1 и держал по 30 минут. В данный момент безболезненная подвижность пальца восстановилась. Наступаю на ногу нормально, но беспокоит то, что отёк так и не проходит. Вернее после ночи спадает, но потом в процессе движения по комнате опять возвращается, захватывая и голеностопный сустав. Боли нет, но напрягает. Говорят, что будет долго проходить. Так ли это? Сейчас продолжаю мазать ДОЛОБЕНЕ, в надежде, что удасться избавиться от отёка. Возможности попасть в поликлинику на данный момент нет, к сожалению. Заранее спасибо, если найдёте время мне ответить и что-то посоветовать. С уважением, Валерий Павлович.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо набраться терпения, отек будет проходить длительное время, старайтесь конечности придавать возвышенное положение, нагрузку ограничить, местно продолжайте использовать мазь долобене.