Боли в стопе при опускании в низ

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моей жены проблемы с ногами более 6 лет. Сначала появилась боль в стопах. Стало трудно ходить, ноги болели. В мае 2019 года появилась сильная боль в середине левой стопы. В августе появилась трофическая язва на подошве стопы. Усилилась боль в подушечках пальцев в виде жжения и покалывания в любом положении. В ноябре была проведена операция на артериях левой ноги. Диагноз облитерирующий атеросклероз. В данный момент лечит трофическую язву, принимает кроверазжижающие таблетки. В данный момент при опускании ноги в низ кровь приливает в пальцам, стопа краснеет и сильно болит. При положении ноги в приподнятом положении так же болит. Боль стихает только в горизонтальном положении ноги и тела на одном уровне. Подскажите, пожалуйста причины таких болей. Вожможно ли такие боли от проблем с позвоночником в кресцовом отделе? Артериальная или венозная кровь приливает к пальцам, и связана ли это с плохой работой венозных клапанов? Что делать в этом случае? Жена не курит, не пьёт, сахарного диабета нет, холестерин в норме.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Да боли в ногах могут быть связаны с неврологическими проблемами. Но если у вас есть артериальная патология то язва скорее всего из за этого. Не думаю что это связано с венами. Но для исключения необходимо пройти УЗИ вен. Что делать я вам подсказать не смогу. Надо выяснять причину болей.
Платная консультация
Александр 2020-01-04 08:55
Спасибо за ответ. Как распознать причину возникновения болей? Какие методики? Возможна ли боль от непроходимости крови по артерия стопы? От язвы?
Пройти консультацию невролога и сосудистого хирурга посетить. Боли может давать и язва конечно. Какая была сделана операция по атеросклероз?
Платная консультация
Александр 2020-01-04 15:48
Спасибо, что отвечаете. Была проведена в санкт петербурге ангиопластика нижних конечностей. Пробили до пятки. Дальше артерии полностью закупорены. Надежда на каппиляры. Возможно что то ещё предпринять?
Я думаю что это ишемические боли и язва оттуда же. К сожалению я ничем не могу помочь. Раз уж такая операция сделана. Только косервативное лечение что назначили ангиохирурги.