Жжение в ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отдела, лимфостаз нижних конечностей, гипертония.
Здравствуйте, Александр Владимирович. Уже обращалась к Вам с ногой. К сожалению, номер вопроса не сохранила. Суть в том, что в конце июня заболел мизинец на правой ноге, потом палец рядом. Затем появилось покраснение на прверхности ступни в районе пальцев. Кожа в этом месте была как обожженная. Боль была в боковой части ступни и под пальцами. Ни температуры, ни других симптомов не было. Ходила к хирургу, дерматологу, травматологу. Диагноз точно не установили. Через неделю вроде краснота спала, боль уменьшилась. Обрадовалась. А буквально вчера появилось чувство жжения в голеностопе и поднимается вверх по боковой поверхности голени. Появился отек с боку ступни и сустава. Нет ни покраснения, ни температуры повышенной. Кожа как будто онемевшая слегка. Дотрагиваться неприятно. Нет шишек и при пальпации голень мягкая. Красноты нет. Больно только когда надавливаешь на внешний боковой участок ступни. Там тоже отечность небольшая. Н Флеболога у нас нет. На УЗИ вен попытаюсь попасть в ближайшее время. Очень переживаю, не тромбоз ли это? К хирургу попаду лишь 23-го.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не могу по фото исключиь тромбоз к сожалению. Но больше похоже на суставной отек и симптомы нейропатии. Но в любом случае без узи тромбоз не исключить!
Платная консультация
Ирина 2020-07-21 21:03
Спасибо за ответ. Сегодня сделала УЗИ сосудов и тромбоз исключили. Сказали, что сосуды для моего возраста и веса в очень приличном состоянии. Тоже сказали, что скорее это ортопедическая проблема. Благодарю Вас. Всего вам самого доброго.