Покраснения на ногах (голени). Больно дотрагиваться

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, астма, гипертония, варикозное расширение вен
Здравствуйте, появились покраснения на ноге и сильные болевые ощущения при малейшем дотрагивании до кожи.

Примечательно - до этого лечилась, принимала антибиотики 3 дня (подозрение врачом на какое-то воспаление, т. к лежала с высокой температурой 4 дня, но тесты на ковид и групп - отриц).
сегодня, как постепенно спала температура - появились такие красные высыпания на коже. Дотрагиваться до них больно. Таких резких покраснений никогда не было. При нажатии на высыпания сильно больно именно вены

что можете посоветовать из препаратов? Или мазей. Все врачи до 9 чисел заняты
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это рожистое воспаление вам необходимо к инфекционисту. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Я вам не поставлю диагноз по фото и не назначу лечение. Есть частные мед центры есть скорая помощь куда можно обратиться не надо ждать до 9го числа. Посоветовать кроме препаратов нестероидных анальгетиков типа нимесил нимесулид для снятия болей я не могу. Не ждите до 9го может быть хуже!