Покраснение на ногах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день. Ночью появилась своего рода мраморной сетки на ногах. Причем утром было только на одной ноге, сходил в душ и когда посмотрел то и на второй ноге появилось. При этом никаких болей и ничем данное покраснение на ногах не сопровождается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 08:23
Здравствуйте Александр.

Если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?

Была ли недавно простуда?

Была ли нагрузка на ноги?
Александр Мельник 2020-02-19 09:31
Простуда Было два дня назад. Температура 39, 5. Нагрузки на ноги небыло. При надавливании стаканом на участок кожи цвет покраснений не меняется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 09:38
Это могут быть проявления васкулита.

Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Необходимо срочно показаться терапевту или ревматологу.

Для лечения сейчас можно использовать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней, Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.