Покраснение пальцев и ступни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз, гипертония.
Здравствуйте, у меня проблема. Вечером появилась болезненность в мизинце ноги. На следующее утро мезинец и палец рядом опухли и покраснели. К обеду краснота перешла на ступню. Была у хирурга, но он ничего конкретного не сказал. Посоветовал показать дерматологу, флебологу инфекционисту. Ни флеболога, ни инфекциониста у нас нет. Кожа болит как при ожоге, горит, больно провести рукой. Пальцы при прощупывании болезненные, но суставы не болят. За выходные улучшений нет. Может, вы что подскажете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. У дерматолога были По? По фото у вас скорее всего либо дерматологическая проблема ли бо рожистое воспаление. К флеболигии это вряд ли имеет отношение. Для исключения венозной проблемы пройдите узи вен. Я к сожалению вам ничем не могу помочь.
Платная консультация
Ирина 2020-06-29 18:43
У дерматолога была. Она сказала, что не по ее части. Склоняется тоже к рожистому воспалению. Хирург такой диагноз не поставил. Инфекциониста, к сожалению, у нас нет. Спасибо вам за уделенное время моей проблеме.
Найдите возможность к инфекуионисту попасть и к другому дерматологу!