Покраснела рука

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравуйте, два дня назад уколола руку высыпая мусор чем то острым, предположительно косточкой от варёной курицы, спустя час рядом с уколом ранки начало припухать и болеть, прикладываю мазь синтомицин и ципролет 500 2 раза в день, боль и припухлость немного прошли, не проходит и увеличивается покраснение, гноя нет, скажите что это и как мне помочь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 11:04
Лариса! После накола косточкой развилось рожистое воспаление. Можете обратиться в поликлинику к врачу инфекционисту или хирургу. Смазывайте 2 раза в день раствор Бетадин. Начните принимать Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Лоратадин 1 т в день. Курс 10 дней. Линекс -10 дней. После выздоровления нужно уколоть Бицилин -5 1 500 000 ЕД в/м. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-05-16 11:42
Здравствуйте, спасибо за ответ, консультировалась также с хирургом с интернета, был поставлен диагноз сетчатый лимфангит, симптомы также очень похожи, припухлость болезненная, краснота разлитая, а к запястью начинается полосами, хирурги по месту жительства ничего кроме ципролета не назначают. Что вы думаете по поводу этого диагноза?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 12:39
Лариса! Что я думаю, я вам написала -рожистое воспаление. Рекомендации по лечению мы вам дали. Всего хорошего.