Рожистое воспаление уха

Спрашивает: ва
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе время суток! Воспалилось ушная раковина, была у платного врача, определил рожистое воспаление., назначил флемоклав солютаб 2р/д-7дней, эриус, повязку на ушную раковину с фуруциллином 2р/д-5дней. Пока результата нет, температура держится 4 дня -39гр. Сдала анализы-воспаление., а срб показало- 157,21 мг/л и что это значит? За прием отдала 8т. р. вместе с анализами, конкретного лечения не почувствовала, Следующий прием. - что-то даже не хочется идти. Я иногородняя нахожусь в командировке. Подскажите, чем можно облегчить состояние. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 17:25
Ва! Флемоклав Солютаб 500/125 мг нужно принимать по 1т 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Добавляется прием препарата Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день в/м. Курс 10 дней. Полезная флора -Линекс -14 дней. Ушную раковину смазывайте раствор Бетадин 2 раза в день. Можете оставить и прикладывание фурацилина. При высокой температуре принимайте парацетамол 500 мг или Имет 400 мг. После еды. Рожистое воспаление вызывает стрептококк. Поэтому может быть повышен СРБ Всего доброго.
Платная консультация
Огромное Вам спасибо!!! Вы-единственная, кто ответили быстро и качественно!!! Всего ВАМ доброго от души!!! 2019-07-29 04:51
Елена Владимировна, очень ВАМ благодарна за качественный ответ, все сделала по вашему совету, температура начала спадать, и опухоль тоже. Докупила раствор бетадин. Еще раз благодарю ВАС от души! С уважением, Л. В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-29 20:42
Ва! Пожалуйста. Всего хорошего. После выздоровления сделайте профилактический укол бициллин-5, порошок 1500000 ЕД в/м.
Платная консультация
Лариса 2019-07-31 13:02
Доброе время суток, Елена Владимировна! Я Вам бесконечно благодарна- вы СУПЕР-СПЕЦИАЛИСТ! У меня все налаживается-опухоль (рожистое воспаление) сошло, только немного чешется иногда. Закончу курс лечения- и обязательно после выздоровления сделаю профилактический укол бициллин-5, порошок 1500000 ЕД в/м. Я поняла -это одноразово?! Еще раз огромное вам мое СПАСИБО!

С уважением, Л. В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 13:59
Лариса! Чесать только ушной палочкой смоченной в спирте. Если есть сухие корочки кожи на ушной раковине, смазывайте маслом облепихи или маслом шиповника. Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2019-07-31 18:55
Елена Владимировна, спасибо вам большое! Вы специалист с большой буквы! Побольше бы таких как ВЫ!

Очень благодарна ВАМ! Всего вам самого доброго!

С уважением, Л. В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 20:42
Лариса! Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Елена 2022-01-24 18:06
Здравствуйте! А Бициллин-5 колят в одну ягодицу весь флакон или разделяют на две? Просто там получается больше 6 мл вместе с растворителем.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 09:51
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.