Обухла ушная раковина

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 30 дет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит ушная раковина есть покраснения, и припухлость, была температура 37, раньше проблем с ушами не было, к врачу смогу пойти дня через 2 пью тетрациклин, и мазала соком алое ухо, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте!

Возможны наружный отит, перихондрит.

Ухо не травмировали? Заложенность в ухе есть? Снижение слуха?

Загрузите качественное фото ушной раковины.
Антонина 2021-01-18 08:05
Нет ухо не травмировано, заложености нет, слух нормальный
Не исключено и рожистое воспаление.
Ссадин, царапинок не было на ухе?

Отморожение исключено?

Сколько уже беспокоит?
Антонина 2021-01-18 08:22
Нет отморожений не было, садин царапин я не наблюдала, вчера утром начало беспокоить.
Я больше склоняюсь к рожистому воспалению

Тетрациклин не подходит, смените на Флемоксин Солютаб 1000мг 2 раза в сутки 7 дней

Местно накладывать повязки с мазью Левомиколь на ухо

Лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней

Сладкое пока исключить из рациона.

По возможности, сдайте общий анализ крови и кровь на АСЛО, С-реактивный белок.

при увеличении отека и красноты на фоне лечения- консультация ХИРУРГА.
Антонина 2021-01-18 09:24
Спасибо вам большое.