Проблемы со слухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что несколько дней я ощущаю заложенность уха, да именно заложенность, как будто туда вода затекла или вата мешает, слышу, но плохо, особенно неприятно, когда сама разговариваю. Был удар ладошки по уху, после которого сразу оглушило. Сегодня была на приеме у врача, сказал, что никаких повреждений нет, проверил на каком-то аппарате, выписал в нос: Ксилен и изофру, т. к., что может быть из за насморка. Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно ли из-за удара? Могу я рассчитывать, что слух полностью восстановится?! Помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сделать аудиометрию, что исключить акустическую травму, при которой происходит негативное воздействие на слуховой нерв. Если у вас тубоотит, то достаточно продувания слуховых труб по Политцеру и применение назначенных капель.
D@ri 2017-06-10 19:38
Спасибо большое Вам за ответ. Аудиометрию слуха мне сделала, диагноз поставили: Евстахиит. Один раз капала в больное ухо борным спиртом, была невыносимая боль, отдавало в голову и челюсть, спустя пару дней я чувствовала себя гораздо лучше, сейчас симптомов практически не осталось, лечение продолжаю до 7 дней.
Здравствуйте! Учитывая боль при закапывании борного спирта, не исключена перфорация барабанной перепонки.