Рожистое воспаление стопы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Первичное рожистое воспаление левой стопы. Форма простая: отек и покраснение. Назначение: цефтриаксон 2 мг. 1 раз в день + примочки с хлоргексидином + стрептоцидовая мазь. Улучшения оцениваю на 85%. Ушла хромота, теперь я могу влезть в обувь, ушла боль. Осталось: покраснение, но не всей ноги, а где оно образовалось первоначально в области боли. Припухлость тоже ушла не вся. Нога горчая. Что лучше предпринять, чтобы добиться ремиссии: продлить цефтриаксон до 14 дней/продолжить пероральный прием и какого антибиотика? /уколоть бициллин-5 и закончить лечение? Или у вас другие варианты?

Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, антибактериальную терапию продолжайте до 2 недель. Добавить приём нпвс (нимесил), приём антигистаминновых препаратов(супрастин, фенкарол)