Рожистое воспаление после укуса?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочку укусила мошка. Место укуса покраснело и постоянно разрастается. Чесаться стало совсем чуть-чуть, небольшая болезненность при надавливании. Сегодня третий день. Фото ниже. Подскажите пожалуйста, не похоже ли на рожисьое воспаление? Мазали псилобальзамом и даём Зодак. Укус на локте стал уменьшаться и покраснение уменьшается, а на ноге наоборот хуже. Что можно предпринять? Спасибо!
Добавлен: 23 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-23 16:07
Татьяна! Укус мог инфицироваться, вам следует пройти осмотр у детского дерматолога.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-24 14:39
Елена Владимировна, посмотрите, пожалуйста, анализ крови, сегодня сдали. По нему антибиотик не требуется же? Вчера делали примочки с фурациллином, заметны явные улучшения, краснота вокруг укуса уменьшается (особенно после примочек), перестала увеличиваться в размере. Вчера была немного горячеватая, сегодня уже нет. Температуры нет. Не болит, чесаться перестала (даем Зодак и мажем псилобальзамом). Что посоветуете? К дерматологу или хирургу, или подождать? Надеемся, что пройдет, раз анализ крови спокойный.
Татьяна 2021-07-24 14:40
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-25 08:52
Татьяна! Хирург вам не нужен. Только дерматолог. В ОАК воспаления нет.