Боль в ногах, судороги, стеноз 75%, бляшки. Окклюзии

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, аритмия, глаукома.
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне.
У меня диабет дал осложнения на ноги(как. Впрочем и на все остальное), прохожу по улице без боли не больше 50 м, в квартире из комнаты на кухню пройти-уже боль и надо сесть, судороги постоянные.
Уже три года мне и в диабетич. Стопе, и ангиохирурги Склифа и КДЦ советуют Вессел Дэу ф , но мой с хирург в пол-ке назначает по три раза в год никотинку, объясняя это тем. Что я пью КСАРЕЛТО по 20 мг на ночь а он не знает, возможно ли принимать его с Дэу Вэссел ф, почему не знает-мне непонятно.
Приношу ему отовсюду заключения, где указано, что этот препарат мне показан и Ксарелто не помеха, но мой хирург так не считает. Вот проблема. А сама купить не могу, как без его разрешения?
Так можно ли совместить хоть на один курс ксарелто с вэссел дэу ф? Спасибо. Не пройдите мимо. Прошу.
Категория: Флеболог

13 ответов

Здравствуйте. Если вы на постоянной основе пьёте ксарелто зачем вам вессел ду ф? Я бы тоже его не назначал. Ничего он вам особого не сделает на фоне диабета. Но если вам сильно этого хочется делайте.
Платная консультация
Галина 2020-09-15 23:29
Нет. Не хочется. Просто вымучена болями и надежда была на этот препарат. И вопрос в том, можно ли их совместить? Благодарю.
На счет совместимости, эти препараты относятся к одной группе антикоагуоянты смысла принимать их вместе нет. А вот осложнения в виде кровотечений могут быть.
Платная консультация
Галина 2020-09-16 14:44
Рухнула еще одна Надежда. Так что же-так и кричать по ночам от боли? К судорогам прибавилась дикая боль в подошвах, просто дико болят подошвы, ноги белые, болят странно. Продолжительно. На вопрос об этом хирург отвечает-а что ты хочешь-атеросклероз, даже не пытается помочь! Кроме никотинки бесполезной для меня-НИЧЕГО! посоветуйте хоть что-нибудь! Спасибо. Извините. С уважением Г. А
Все эти симтомы связаны с диабетом и его последствиями диабетическая нейропатия и микроангиопатия. Это не относится так же как и атеросклероз к флебологической патологии. Я вам ничем не могу помочь к сожалению. Тем более не видя пациента я не имею прав выставлять диагнозы и назначать лечение. Обратитесь к неврологу скорее всего ваши боли связаны с этим. И кстати если вам ставят атеросклероз по узи артерий что написано? И кто и с какой целью назначил ксарелто?
Платная консультация
Галина 2020-09-16 17:09
Спасибо. Доктор. От того. Что это последствия диабета, 2ст. НЕинсулинозависимый, мне не легче. Все, что бы не произошло-ссылают на диабет. Это сейчас модно. А мне-то что делать? Там еще тромбофлебит.
Ксарелто года 4 назад в больнице назначили, со словами, что мне его пить надо было лет 15 назад. Профессор из института им. Мясникова Лежала с аритмией. Попала-пульс 200, через 8 дней выписали -175.
напишу последнее от 17.06 2020.
Цветовое дуплексное сканирование артерий ниж. Конеч.
Заключение-атеросклероз артерий н/к гемодинамич. Значимый(со стенозом общих бедренных артерий справа до 50-55%, слева-до 50-55%, поверхностной бедренной артерии слева до 75%, подколенных артерий справа-65-70%. Окклюзия подвздошного сегмента слева. Субокклюзия подколенной артерии слева. Окклюзия ЗББА с обеих сторон, субоккюзия ПББА справа.
Фууу, вроде всё. Прочтите. Ради Бога! С уважением Г. А
Что вам делать я написал выше. Я вам не помогу! Все ваши жалобы не связаны с флебологической патологией. Значит ксарелто назначено по поводу аритмии пожизненно. С такими результатами узи вам необходимо делать дополнительное мскт ангиографию и решать вопрос с сосудистыми хирургами об оперативном лечении если это показано. Атеросклероз это не флебология.
Платная консультация
Галина 2020-09-16 18:28
Уважаемый доктор! Оперировать предлагают 10 лет.
Но вот я согласилась-уже сил нет терпеть эту боль. А мне хирурги на мой закономерный вопрос-какие гарантии того, что этот кошмар закончится, отвечают-НИКАКОЙ.
а ангиохирург из Эндокр. Института сказал-по совокупности твоих заболеваний-я бы не взялся, а ведь больше всех уговаривал.
Я просто поверить не могу. Что в России невозможно хотя бы просто избавить человека от диких болей и судорог. А когда подошвы начинают гореть и болеть адски-просто ору. Да еще и сводит обе ноги одновременно. Безысходность какая-то.
по поводу ксарелто . да, именно так-пожизненно по 20 мг пить. Понятия не имею. Какое отношение это к ногам имеет. Но ведь все они советовали в связи с ногами проколоть и пропить вэссэл дэу ф. даже в Склифе, а в диаб. Стопе так просто сказала доктор-этот препарат заменяет в отдельных случаях даже операцию. Но вот теперь . как сговорившись, все говорят. Что не знают. Можно ли вэссел-дэу ф применять совместно с ксарелто? Что за препарат этот вессел дэ ф, что что боятся его применять совместно с ксарелто? Я уже в каком-то ужасе живу. Ночи вообще не сплю-судороги -какой сон? У меня уже мысли от этой боли-в окно выйти. Извините. Ради Бога.
Судороги и жжение в ногах это не из за артерий это неврология. Вам не могут ничего сказать врачи которые вас видят а вы простите чтобы я не видя вас вам облегчил жизнь это невозможно к сожалению. И болячки все у вас не моего профиля. Поэтому вот так.
Платная консультация
Галина Александровна 2020-09-25 11:05
Я у вас ничего не просила. Я поблагодарила вас за ответ, который не являлся содержательным. Спасибо и за него. Вы написали, что все мои болячки не Вашего профиля-так и не отвечали бы.
Галина 2020-09-16 20:58
Спасибо, Доктор. И не обижайтесь. В таких случаях просто надо идти мимо. Меня к флебологам отправляют. К ангиохирургам, сосуд хирургам. В общем. Извините и будьте здоровы.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!