Заражение крови. Панариций

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Мажу бетадином и ванночки из соли, вроде стало лучше, но сегодня решила выдавить гной и он пошел. + ещё есть дискомфорт и красный, ещё мне кажется что иногда пальцы болят. Так же панариций перешел на второй палец, он тоже начал болеть и я начала его лечить (на фото второй палец). Может ли быть заражение крови?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2024 года

1 ответ

Заражение крови исключается.

продолжайте ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. Продолжительностью в 10-15 минут. Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь