Заражение крови от панариция

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на пальце ноги гной (5 дней) мажу бетадином и ванночки из соли, вроде стало лучше, но сегодня решила выдавить гной и он пошел. + ещё есть дискомфорт и красный, ещё мне кажется что иногда пальцы болят. Так же панариций перешел на второй палец, он тоже начал болеть и я начала его лечить (на фото второй палец). Может ли быть заражение крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2024 года

2 ответа

Арина 2024-03-01 15:45
И когда сильно начала выдавливать, то пошла немного кровь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-01 18:53
Арина! Заражения не может быть. 2 раза в день смазывайте ногтевые валики обильно зеленкой.