Кровь зараженная гепатитом С и слюна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас бабушка болеет гепатитом С она носитель, у неё с болячки на ноге кровь побежала, и мы этого не увидели как ребёнок пальцем потрогал эту кровь, и потянул в рот, успел облизать или нет не знаем, какова вероятность, что может заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:03
Алена! Вирус гепатита С с помощью пальца и рот не передается. Таким путем заразиться невозможно. Всего доброго.