Гепатит и поцелуй

Спрашивает: СОФЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Евгений Александрович! Подскажите пожалуйста передается ли гепатит в через французские поцелуи? И как вообще передается гепатит в? Только через кровь или нет? Очень благодарна буду вам за ответ.)
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

14 ответов

Добрый день. Передача гепатита В осуществляется только при непосредственном контакте с зараженной кровью, то есть чтобы правильно понимать, должен быть контакт кровь-кровь. Если зараженная кровь попадет на здоровые участки кожи или слизистую ротовой полости заражение маловероятно. К сожалению в ротовой полости даже у здоровых людей нередко присутствую эти микро травмы, поэтому риск заражения существенно повышается.
сергей 2017-07-06 18:32
Добрый день уважаемый доктор. У меня на небе какое то высыпания а так же на ладонях что это может быть. Сопуствующее заложен нос лепет горло
сергей 2017-07-06 18:33
Фото 2
сергей 2017-07-06 18:36
Ответьте пожалуйста.
СОФЬЯ 2017-07-06 20:19
Спасибо вам большое за ответ, а через слюну тоже можно заразиться? Через бытовой путь передается гепатит в? Или все таки только через кровь можно заразиться?
СОФЬЯ 2017-07-07 19:58
Спасибо вам большое за ответ, а через слюну тоже можно заразиться? Через бытовой путь передается гепатит в? Или все таки только через кровь можно заразиться?
В продолжении темы о путях заражения вирусом Гепатита В повторюсь, чтобы заразится, должен быть непосредственный контакт с инфицированной кровью. Из этого можно вывести несколько ситуаций предрасполагающих к инфицированию: при переливании донорской крови, при использовании одной иглы (чаще у наркоманов), при половом контакте, при иглоукалывании, прокалывании ушей или нанесении татуировки (если инструмент не был тщательно обработан после предыдущих пациентов). К сожалению по данным статистики примерно в 1 из 4-х случаев источник заражения остается неизвестным.
сергей 2017-07-06 18:35
Фото3 могут ли эти высыхания быть связаны с иппп или сифилис
сергей 2017-07-06 18:37
Ответьте пожалуйста
сергей 2017-07-06 18:45
Ответьте пожалуйста не игнорируйте меня
сергей 2017-07-06 19:26
Почему вы неотвечаете
сергей 2017-07-10 15:13
Уважаемый Сергей Александрович ответьте пожалуйста
сергей 2017-07-11 17:44
Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 10:44
Нет, не могут!

Это заболевание кожи

Эксфолиативный кератолиз.