Риски заражения родных

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2 дня назад порвалась резинка во воемя секса с девушкой легкого поведения, через минут 10-15 обработал головку и немножко внутрь хлоргексидином водного раствора. Приехал к родным, так как было необходимо. Теперь боюсь их заразить, может подцепил кое чего, да и рассказать им об этом не могу никак. Представим случай я не помыл после себя ложку, чашку или тарелку, и её будет мвть кто-то из родных, каковы шансы заражения? Или я нечаянно чихнул или кашельнул на них, слюна попадает в рот или на кожу. Либо я спал в одной постели и на следующий день ею воспользовались другие(у меня во время сна течёт слюна). Я очень боюсь их заразить, но не уверен что заражет, анализы могу сдать только через 3 дня, помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2022 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-10-15 07:57
Здравствуйте. Риска заражения при бытовом контакте нет. Венерические заболевания передаются только половым путем. При сифилисе возможен бытовой путь заражения, но это возможно при длительном течении заболевания(несколько месяцев), когда развиваются такие осложнения как сифилитическая ангина.
В вашем случае необходимо обследование только вам.
-1
Алексей 2022-10-15 08:00
Спасибо! Очень сильно боялся, но думаю не будет лишним если буду пользоваться антисептическими салфетками? И в каких случаях риск заражения других возрастает?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-10-15 08:02
Главное соблюдайте личную гигиену. Необходимо иметь свое полотенце, мочалку, зубную щётку.
Алексей 2022-10-15 08:48
Я знаю что риски заражения очень малы при контакте с больной, но у меня у головки члена была маленькая ранка, которая доставляла димкомфорт после того самого злополучного секса, хоть жто был и первый раз когда порвалась защита. Каковы шансы на заражение?
Алексей 2022-10-15 10:20
Вылезла красная болячка на губе, напоминает прыщ, боль при надавливании, это может быть герпес? Также есть частые позывы к мочеиспусканию, и при этом немного болит
Алексей 2022-10-15 10:23
Также появилась диарея
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-10-15 11:18
Без очного осмотра невозможно точно выставить диагноз. Если есть возможность, пришлите фото высыпаний.
Что касается вероятности заражения, то она достаточно низкая, но имеется. Поэтому, рекомендую очное посещение врача и сдачу анализов.
Алексей 2022-10-15 18:37
После сильного обожжения языка поввшается заразность слюны?
Алексей 2022-10-15 18:42
Также хотелось спросить про пот, через неё тоже передается? Допустим я носил одну одежду и мне нужно её помыть? И что делать с одеялом, которым я покрывался?