Рост ногтя после снятия ногтевой пластины со второго пальца руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте месяце мне сняли ногтевую пластину со второго пальца по причине травмы (оторвался ноготь от нажатия на пластину). Спустя недели три начал виднеться ноготь. С тех пор он растет, но будто упирается в ногтевое ложе. Перед ним, как бы на пути его роста, образовался нарост кожи на ногтевом ложе. В последнее время стала давать нагрузку на этот палец и он вроде немного отек. Не болит, но при сильном надавливании на фалангу болевые ощущения есть. Мой вопрос: есть ли риск врастания ногтя и можно ли этого избежать? Никаких особых рекомендаций мне не давалось
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.