Грануляция ногтевого ложа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Гнойный панариций, удалили ноготь на 1 пальце руки и ногтевое ложе (лунку), поскольку из неё выходил гной. Дренировали палец. Сейчас врач использует гидрогель для грануляции при перевязке. На выходных перевязку делаю самостоятельно. Беспокоит наличие белых образований на месте новых образований (на фото место слева
и где ноготь переходит в кожу). При обработке хлоргексидином и просушивании этого места белые образования не исчезают. Вопросы:
1 Это гной?
2 Нормально ли испытывать пульсирующую боль в пальце через 11 дней после удалентя дренажа?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, гнойного отделяемого не вижу, визуально рана чистая, имеются наложения фибрина.