Порез пальца и ногтя

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Я два дня назад порезала ножом палец и отрезался кусочек ногтя от оснавного ногтя. Я прижигаю зеленкой, прикладываю левомеколь. Можно ли обойтись без отрезания ногтевой пластины? Это очень больно????
Теги: porezala nogti, порезал палец с ногтем
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, для нормального роста ногтя рекомендую отрезанный кусок ногтевой пластины удалить.
Платная консультация
Евгения 2020-01-30 06:56
Здраствуйте, спасибо большое, за то что ответили мне. А сам наготь не отпадет? Или может рости будет и можно будет срезать?
Возможно он и сам отпадет, либо его будет смещать ногтевая пластина по мере роста.