Не спадает отёк полностью зажившей раны

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 8 дней назад сильно и давольно глубоко порезала палец тёткой. Рану зажала, кровь приостановила и не обработав ни перекисью, ни спиртом обильно намазала мазь левомиколь и забинтовала. На следующий день палец очень опух, но рана начинала заживать. Делала ванночки с содовой водой, обрабатывала перекисью, на ночь и ихтиоловую мазь, и вишенвского т. к место пореза опухло очень сильно, палец покраснел. А на данный момент появился сине-фиолетовый оттенок. Сама рана полностью затянулась, но отёк не спадает, присутствует боль, синева и чешется. Нужно ли показать хирургу и вскрывать? В течении недели болею сильно гриппом и чисто физически не могла посетить врача. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон)
-1