Восстановление згибателя пальца

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был перелом в суставе второго пальца на руке. После не правильного срастания проведена операция по восстановлению разгибателя пальца. Палец разогнали установили спицу и наложили гипс. Через 2 недели после операции удалили спицу сняли швы. Гипс оставили ещё на одну неделю. И врач сказал дома каждый день самостоятельно разминать палец. Проблема в том что палец сильно отек, сам не сгибается. При попытке согнуть его насильно возникает сильная резкая боль. С чем это связанно и как поступать дальше. К лечащему врачу на прием попасть затруднительно. Он находиться в областном центре за 200 км от места проживания. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 14:16
Реабилитация должна обсуждаться с лечащим врачом, а не с кем либо. Удачи
Федор 2018-08-24 21:59
Спасибо за развернутый ответ. Пояснял - врач в областном центре. 200км. Добраться и попасть на прием сложно. Просил просто ясносности. Отек и резкая боль - это нормально? Или стоит бить тревогу!?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-27 11:18
Боль не может быть резкой априори. Отек - прогнозируемый симптом на этапе реабилитации