Отек ноги после пластики по Шаде
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: холецистит
Здравствуйте, 27 мая 2015 г. под проводниковой анестезией выполнена пластика правой стопы по Шаде, вставлена спица, наложена лангета. На 10 сутки удалены швы и наложена циркулярная гипсовая повязка (сапог). В гипсе нога отекала.
10 июля 2015г. гипс снят, спица удалена - ступня и нога очень сильно отекает, цвет ноги постоянно слегка красноватый, отличается от здоровой не оперированной ноги. Лечащий врач сказал, что такой случай у него впервые. Обычно отекает лишь та часть, на которой делали операцию, т. е. ступня. Отек очень сильный, не могу подобрать обувь, хожу только в брюках, т. к. очень не красивая нога, стыдно. Что делать? К какому врачу обратиться? Заранее благодарю Вас за ответ. Большое Вам спасибо, что помогаете людям своими советами.
1 ответ
Не помешает осмотр ангиохирурга.