Длительная боль в плечах

Спрашивает: ОльгаР.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Персистирующий гепатит В, гастродуоденит.
Здравствуйте, беспокоит боль в мышцах рук(верхняя сторона, от плеча до локтя). Больно отжиматься, подтягиваться, поднимать руки в сторону выше чем на 90 градусов, иногда хрустят суставы плеча. Я занимаюсь pole dance и боль не проходит уже 5 месяцев, мазала ортфен и долгит-эффект временный, пока не занимаюсь боль затихает, после тренировки усиливается даже в покое.
Сегодня ортопед поставил диагноз-миозит, назначил курантил и изонил, нимулид гель, физ. Процедуры. На консультации физиотерапевт сказала, что миозит не может длится 5 месяцев, проблема в чем-то другом и посоветовала проконсультироватся у нервопотолога. Никакого обследования не назначалось, меня даже не осмотрели.
У меня к вам вопрос. Какое обследование я должна пройти? И какой диагноз можно предположить по имеющимся симптомам? Потому что на сколько я понимаю миозит(боль в мышцах) -это симптом, а не диагноз. Спасибо за ответ.
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-30 20:18
Миозит - это диагноз. Но в Вашем случае нужны МРТ плечевого сустава (суставов) с осмотром ортопеда, который занимается артроскопией плеча