Дегенеративное изменения сухожилия надостной мышцы плеча

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пять лет назад упал на левое плечо с тех пор болит, но боль не постоянная(месяц поболит и перестаёт и потом снова) ходил на рентген на снимках не каких отклонений и нарушений выявлено не было, заключение МРТ мр картина дегенеративного изменения сухожилия надостной мышцы плеча. Пожалуйста подскажите как лечить. Заранее спасибо!
Теги: дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы
Добавлен: 25 февраля 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-26 16:58
Самолечение в подобных случаях не оправдано. Обратитесь на очный осмотр к ортопеду.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 18:07
МРТ диагноз слишком скуден, вряд ли на томограмме только это. Не лукавьте, дайте полное описание либо выложите архив диска на файлообменник. Наверняка, там есть еще что-то
Елена 2019-11-21 18:10
Доброе время суток, уважаемые врачи. Помогите мне разобраться в моем заболевании. Опишу все с самого начала. Мне сейчас 45 лет. В детстве мне сделали прививку АКДС и что то пошло не так, вообщем после прививки у меня начался некроз нижних и верхних конечностей, а именно ногтей у меня нет сейчас. В 16 лет мне в Москве в сосудистой хирургии поставили диагноз болезнь Рейно. В 20 лет, в 23 года и в 33 года я родила детей и все мои детки 30-32 недельные, живые. Врачи поставили диагноз плацентарная недостаточность. В 40 лет пришел новый недуг -это гипертония 210/160. Долго мучилась с кризами, которые снимались только в больнице. Нахожусь на терапии пью сейчас ПРестариум А 5мг. Лежала в НИИ кардиологии, пытались сделать коронографию, но была аллергия на йод. Диагноз, гипертоническая болезнь 2 ст. Степень АД1. желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Хроническая ишемия головного мозга 1 степени. Стеноз(60-70% 18085 смс) ствола правой почечной артерии). риск 4. Варикозная болезнь сосудов нижних конечностей, ХВН1 ст. Толерантность к нагрузки-низкая.
В августе 20019 года я почувствовала боли в шеи и правой лопатке, сейчас боль сильная но уже в правой руке, в плече. Сделала МРТ шеи там протрузия 0.2 мм трех дисков 5.6.7 с выпячиванием. Ходила к нейрохирургу. Нейрохирург сказал, что нервные корешки не воспалены и протрузия такую боль не может давать в руку. Пошла еще раз на МРТ плеча. Описываю: МР структура костной ткани с участками склероза, жировой дегенерации. Суставная щель плечелопаточного сустава ассиметрично сужена до 0.3 см, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Дегенеративное изменений сухожилий надостной мышцы. Артроз АКС1 стадия. Артроз плечевого сустава 1 стадии.
Что мне делать, куда и как лечиться? В городе у нас нет ортопедов.
Прошу Вас прочитайте и скажите, как мне все это вылечить. Я не пью и не курю, а болячек вон сколько. Ожирением не страдаю. Вес 75 кг при росте 162 см.
Спасибо всем, кто откликнется.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-25 20:28
Без осмотра ортопеда сложно Вам помочь, так как МРТ может не отображать реальной картины заболевания