Болит плечо, повреждение сухожилия надостной мышцы

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, делали МРТ плеча. Сделали заключение: "Повреждение сухожилия надостной мышцы, подакромиальный импинджмент, артрит АКС. Операция через год. Что нужно делать и как лечиться, что бы снять боли в плече. За раннее спасибо.
С уважением Геннадий.
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-10 13:32
"Что нужно делать и как лечиться" - не откладывать операцию на год.
Геннадий 2019-04-10 18:22
Спасибо за ответ Игорь Витальевич, но к большому сожалению таких как я у нас очень много. Имеется большая очередь. При всем желании я не смогу её растолкать и быть первым, даже за деньги. Если Вы знаете как сделать операцию сразу подскажите? А вообще-то я надеялся услышать более квалифицированный ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-18 21:08
Квалифицированность ответа не зависит от Ваших обстоятельств. До операции можно чувствовать себя немного лучше при проведении реабилитации с поддержанием правильного баланса мышц плечевого пояса