Ситематические проблемы в разных суставах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аденоидыфарингит
Здравствуйте.
Ретроспектива.
Пару лет назад- побаливает плечо. Переходит на шею. Вобщем в итоге плечерукошееспина. Рентгенологически сустав- норм. (сумка?) остеохондроз присутствует. Мажу нпвс. Постепенно проходит.
прошлый год. Лето. Море. Поплавал на третий день болит плечо. На 4 нестерпимо. На 6 еду домой- с полки поезда меня просто сняли. Щелчки в плече. Движения не ограничено. Вольтарен 5 инЪекций. Немного таблеток. За месяц прошло.
сентябрь- работа- чуть чуть перенапряг кисть. Боль в запястье. (сухожилия?) небольшой отек. Нетрудоспособен неделю.
декабрь- работы много- ходил чуть больше обычного. Правое колено- небольшой отек. Больно. Хромаю. Прошло через месяц.
март- поднял неудобно предмет- указательный палец -резкая боль возле кисти гематома в пол кисти. Повторилось 2 раза до сих пор не нормализовалось. Сгибается с трудом.
две недели назад. Боль в стопе. Хожу хромая опираясь на пятку. На ципочки стать не могу. Локализация- ладьевидная. (связки?) возможная причина- экстренное торможение. Пока не проходит.
прям система какая то.
врачи- возрастное ограничьте нагрузки.
прошу ваше мнение.
заранее благодарю.
здоровья.
зы в 20 лет артрит левого коленного. . больница пункции гипс. Много лет не нормализовалось. Ревмапробы с тех пор и по сегодня- отрицательные. Мазь ибупрофен. Иногда таблетки.
в 50 лет на ровном месте повреждение связок(хряща?) в правом колене с внутренней стороны. Рекомендовали операцию и гилаурон. Через полгода прошло само.
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-01 06:32
Здравствуйте! Вам надо провести денситометрию, сдать биохимию крови на свободный кальций, фосфор, хлор, натрий, калий и др показатели. Проверить гормональный фон. Это в целом
Про боли в плечевом суставе - выполнить МРТ плечевого сустава