МР признаки частичного разрыва сухожилия трехглавой мышцы, синовита

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
История болезни:

Активно занимаюсь большим теннисом. Ярко выраженной травмы не было. Боли в локтевом суставе возникали при выпрямлении и нагрузке.

Рентген "видимых патологический изменений" не обнаружил.

МРТ выявил "признаки частичного разрыва сухожилия трехглавой мышцы, синовита (более выраженного в плечелучевом суставе) ". Более подробно на фото.

Подскажите дальнейшее лечение данного диагноза.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-19 05:18
Здравствуйте! На первое время требуется покой конечности - иммобилизационная косынка. До 4х недель. Убрать абсолютно все нагрузки на руки. Курс интенсивной физиотерапии, местно противоспалительные мази