Деформирующий артроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит
Здравствуйте, у меня проблема с локтем. Несколько лет была травма локтя, но, тогда, сказали сильный ушиб. Несколько месяцев разрабатывала руку, так как не могла ее разгибать. Потом вяснилось, что у меня воспаление. Поставили диспроспан и о проблеме я забыла на 2-3 года. После окончания ремонта в квартиие, локоть опять заболел, я сделала мрт, в результатах было написано, что у меня, не помню название, запомнила, что другое название: рука теннисиста. Поставили еще раз дипроспан, нт егт действия хватило на месяц. Прописали ударно-волновую терапию, но после 7 процедур стало только хуже. Руку не могу ни согнуть, ни разогнуть без боли. Ночью тоже спать не могу из-за боли. Ощущение, что болит, уже, не только сустав, но и мыщцы. Сделала в декабре мрт, по его результатам уже деформирующий артроз 1 степени. Что меня ждет с таким диагнозом? Пропила пиаскельдин, проставила алфлутоп, но легче не становится. Что посоветуете?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-10 14:00
В подобных случаях при отсутствии положительного эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.
Елена 2021-02-10 14:11
Замена сустава? Даже на 1 стадии?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-12 14:34
Нет, не замена сустава.